Sprachwahl: DE EN
Sprachwahl: DE EN

Fragen zu Ihrer Bestellung

Bei Fragen zu Ihrer Bestellung und unseren Verlagsprodukten wenden Sie sich bitte an die Vertriebsabteilung. Sie erreichen uns unter der gebührenfreien Servicenummer Telefon 0800 242 3546 oder per E-Mail an vertrieb(at)dbg.de. Wenn Sie außerhalb von Deutschland anrufen, wählen Sie bitte die Telefonnummer +49711-7181-195. Sie sind Buchhändler? Dann wenden Sie sich bitte an Koch, Neff & Oetinger Verlagsauslieferung GmbH. Vielen Dank!

Geschäftsführung

Dr. Christoph Rösel

Generalsekretär

Telefon: +49 711 7181 - 246
E-Mail:   roesel@dbg.de

Kaufmännische und Verlegerische Leitung

Reiner Hellwig

Kaufmännischer und Verlegerischer Leiter

Telefon: +49 711 7181 - 249
E-Mail:   hellwig@dbg.de

Assistenz der Geschäftsführung

Gisela Kurz

Assistentin Geschäftsleitung


Telefon: +49 711 7181 - 248
E-Mail:   kurz@dbg.de

Christel Schweizer

Vorstand Stiftung Bibel und Kultur
Assistentin Geschäftsleitung

Telefon: +49 711 7181 - 247
E-Mail:   schweizer@dbg.de

Stabstellen

Sven Bigl

 

Referent Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 711 7181 - 286
E-Mail:   bigl@dbg.de

Kay Joe Petzold

 

Assistent Geschäftsleitung

Telefon: +49 711 7181 - 222
E-Mail:   petzold@dbg.de

Lektorat und Bibelübersetzung

Dr. Hannelore Jahr

Leiterin Lektorat und Bibelübersetzung

Telefon: +49 711 7181 - 243
E-Mail:   jahr@dbg.de 

Christine Blum

Assistentin Lektorat

Telefon: +49 711 7181 - 289
E-Mail:   blum@dbg.de

Dr. Alexander A. Fischer

Verlagslektor und Übersetzer BasisBibel

Telefon: +49 711 7181 - 255
E-Mail:   fischer(at)dbg.de

Annette Graeber

Projektassistentin Lutherbibel

Telefon: +49 711 7181 - 224
E-Mail:   graeber(at)dbg.de

Andrea Häuser

Projektmanagerin BasisBibel

Telefon: +49 711 7181 - 221
E-Mail:   haeuser(at)dbg.de

Markus Hartmann

Teamleiter Digitale Medien

Telefon: +49 711 7181 - 259
E-Mail:   hartmann@dbg.de

Mathias Jeschke

Verlagslektor
Kinderbibeln
Hörbibeln
Besondere Bibelausgaben

Telefon: + 49 711 7181 - 257
E-Mail:   jeschke@dbg.de

Tobias Lichti

Entwickler digitale Medien

Telefon: +49 711 7181 - 258
E-Mail:   lichti@dbg.de

Ilona Raiser

Assistentin Lektorat

Telefon: +49 711 7181 - 244
E-Mail:   raiser@dbg.de

Dr. Rolf Schäfer

Verlagslektor
Bibelausgaben in den Ursprachen
Gute Nachricht Bibel
Neue Genfer Übersetzung

Telefon: +49 711 7181 - 260
E-Mail:   schaefer@dbg.de

Katharina-Maria Schütz

Übersetzerin BasisBibel

Telefon: +49 711 7181 - 283
E-Mail:   schuetz@dbg.de

Dr. Florian Voss

Verlagslektor
Bibelausgaben in den Ursprachen
Studienbibeln

Telefon: +49 711 7181 - 202
E-Mail:   voss@dbg.de

Herstellung

Volker Mehnert

Leiter Herstellung

Telefon: +49 711 7181 - 233
E-Mail:   mehnert@dbg.de

Anne-Sophie Leutenberger

Herstellung

Telefon: +49 711 7181 - 234
E-Mail:   leutenberger@dbg.de

Melanie Mantwill

Herstellung

Telefon: +49 711 7181 - 235
E-Mail:   mantwill@dbg.de

Vertrieb

Wolfgang Schweigert

Leitung Vertrieb und Werbung

Telefon: +49 711 7181 - 127
E-Mail:   schweigert@dbg.de

Birgit Burkhardt

Vertrieb Ausland
Personalwesen

Telefon: +49 711 7181 - 115
E-Mail:   burkhardt@dbg.de

Sylvia Grimmel

Zentrale und Kundenservice

Telefon: +49 711 7181 - 195
E-Mail:   grimmel@dbg.de

Karin Heydt

Vertrieb Ausland

Telefon: +49 711 7181 - 227
E-Mail:   heydt@dbg.de

Petra Rathgeb

 

Kundenservice

Telefon: +49 711 7181 - 281
E-Mail:   rathgeb@dbg.de

Olga Rudi

Kundenservice

Telefon: +49 711 7181 - 122
E-Mail:   rudi@dbg.de

Tim Zimmermann

Vertrieb und Support digitale Medien

Telefon: +49 711 7181 - 264
E-Mail:   zimmermann@dbg.de

Marketing und Websites

Gisela Liedtke

Leiterin Marketing und Websites

Telefon: +49 711 7181 - 230
E-Mail:   liedtke@dbg.de

Volker Renz

eCommerce-Manager

Telefon: +49 711 7181 - 282
E-Mail:   renz@dbg.de

Franziska Schikora

Marketing und Websites

Telefon: +49 711 7181 - 262
E-Mail:   schikora@dbg.de

Lizenzen

Dr. Florian Voss

Leiter Lizenzen

Telefon: +49 711 7181 - 202
E-Mail:   voss@dbg.de

Ilona Raiser

Abdruckanfragen und Honorare

Telefon: +49 711 7181 - 244
E-Mail:   raiser@dbg.de

Beate Schubert

Lizenzen

Telefon: +49 711 7181 - 129
E-Mail:   schubert@dbg.de

Weltbibelhilfe

Horst Scheurenbrand

Leiter Weltbibelhilfe und internationale Programme

Telefon: +49 711 7181 - 280
E-Mail:   scheurenbrand@dbg.de

Tobias Keil

Referent Weltbibelhilfe

Telefon: +49 711 7181 - 273
E-Mail:   keil@dbg.de

Jetzt anmelden

Ich habe bereits ein Nutzerkonto:

Einloggen mit Ihrer E-Mail Adresse und Passwort.

Passwort vergessen?